Главная » 2009 » Март » 2 » Интер - Рома: голевая феерия
Интер - Рома: голевая феерия
01:04

Римляне упустили победу в гостевой встрече с действующим чемпионом Италии.

В одном из центральных матчей тура, помимо встречи Сампдории и Милана, встречались Интер и Рома. Встречи этих команд всегда принципиальны, однако сюжетец в отчетном поединке закрутился - будь здоров. Были в изобилии и забитые мячи, и пенальти, и множество фолов, нервов и карточек.

С первых минут Рома начала активнее и, соответственно, смотрелась чуть лучше. Уже на второй минуте Жулио Баптишта заработал довольно опасный штрафной и сам же его исполнил ударом прямиком под перекладину - кипер-тезка выручил Интер. На протяжении первых десяти минут именно Баптишта выглядел наиболее активным футболистом на поле и еще несколько раз наносил удары по воротам чемпиона.

Однако в этом матче забивал не он! На 23-й минуте Марко Мотта выполнил классную подачу с фланга, Де Росси перепрыгнул Дзанетти и мяч, после удара Даниэле головой, от штанги влетел в сетку! Таким образом Рома повела в счете. Но кто бы мог подумать, что спустя шесть минут Риисе ввалит второй!? Последовал симпатичный, а главное - точный заброс из глубины, норвежец пробросил мяч головой себе на ход и с острого угла отправил мяч под Жулио Сезаром! 0:2!

Интер не то, чтобы сразу же понесся отыгрываться - мог скорее третий пропустить. Вучинич оставил не у дел Кордобу и уже занес ногу для удара, но в последний момент под форварда римлян подкатился Кордоба и выбил мяч на угловой.

А после перерыва все было только интереснее. В перерыве Моур сменил Бурдиссо и Максвелла на Виейра и Фигу соответственно, но первый мяч Интера соорудили не они. Балотелли отквитал один мяч! Адриано собрал вокруг себя защитников Ромы и выкатил мяч на свободного Марио, который точным ударом отправил мяч в сетку - 1:2! Правда тут же, спустя семь минут, провалилась оборона Интера, позволившая Маттео Бриги подхватить мяч и нанести точный удар мимо Жулио Сезара. Кипер был бессилен.

Но дальше началось самое интересное. Качели снова качнулись в сторону чемпиона, и на 62-й минуте арбитр указал на точку - фола на Балотелли, скорее, не было, но ничего не попишешь. Сам пострадавший четко исполнил приговор, оформив дубль.

Рома имела несколько моментов снова уйти вперед, но их не реализовала, а Моуриньо, вынужденный усиливать атаку, бросил в бой Креспо, убрав Станковича. И старый-добрый Эрнан сыграл роль козыря из рукава португальца! Не прошло и минуты после появления аргентинца на поле, как выверенным ударом головой была поставлена голевая точка в матче. Удары Риисе и Де Росси в цейтноте во внимание не берем - выстрел норвежца взял Жулио Сезар, а во втором случае мяч просто свалился с ноги Даниэле.

3:3 - команды дарят зрителям классный матч, а заодно и делят очки.

Интер - Рома 3:3

Голы
: Балотелли, 50, 63 (пен), Креспо, 79 - Де Росси, 23, Риисе, 29, Бриги, 57

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Бурдиссо (Виейра, 46), Сантон, Дзанетти, Камбиассо, Максвелл (Фигу, 46), Станкович (Креспо, 78), Адриано, Балотелли

Рома: Дони, Мотта, Мексес, Пануччи, Риисе, Таддеи, Де Росси, Бриги, Писарро, Ж. Баптишта, Вучинич (Менез, 76)

Предупреждения: Дзанетти, Станкович, Виейра - Де Росси, Писарро, Риисе

Категория: Новости клуба | Просмотров: 465 | Добавил: Just_Kid | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 201 2 »
02.03.2009
1. Missis_Ibra (Missis_Ibra)
Капец...Ну,хоть сровняли!Матч интересным был)

02.03.2009
2. DeathCat (DeathCat)
Креспо забил и выручил, очень рад за него. Но сама игра просто убла. Единственное, что радует в таких матчах, то что видны сразу все слабые места команды. Моуринье еще работать и работать и свое назначение он сможет оправдать, только если будет хоть какой-нибудь прогресс в ЛЧ, а в Италии в этом сезоне я думаю, даже с такими провалами чемпионство взять реально. В принципе болезнь команды на лицо не играем первый тайм, что с МЮ, что сейчас. Кстати на мой взгляд Рома сделал то. что мог в первом тайме сделать МЮ, но там повезло, здесь же 3-3 и то благодаря опять везению. Верю в команду при всем при этом, но тревожно. FORZA INTER!

02.03.2009
3. baxa007 (baxa007)
Вусь первый тайм на Супермарио злился,а он дубль сделал!Кстати вместо Круза надо было Креспо в ЛЧ включить!

02.03.2009
4. d1z1k (d1z1k)
Надеюсь когда нибудь команда начнет настраиватся не тока на Ювентус с Миланом,но и послабей команды

02.03.2009
5. StART (StART)
не скажу, что Рома слабее, сем Юве или Милан. Наши молодцы, игра супер, хотя надо было и за голову браться в 1ом тайме. пенальти спас положение. великолепный матч. хочу ещё отметить гол забитый в ворота палермо! Я был в шоке=)

02.03.2009
6. d1z1k (d1z1k)
В кубке обыграли Рому,и пока есть разрыв от 2ого места особо игроки на стараются,как будет разрыв 2-3 очка сразу начнут на среднячков настравиватся,ну возможно мне просто так кажется...да и в центре защиты если нету Киву с Самуэлем - сразу пожар.

02.03.2009
7. Jet (Jet)
Классная игра только во втором тайме, а то в первом играли так как будто уже чемпионы, вот Рома и наказала.

02.03.2009
8. LoLo (LoLo)
а могли и победить!!!

02.03.2009
9. KilyGonzales (KilyGonzales)
А могли и проиграть. В первом тайме все будто спали.

02.03.2009
10. Comandante (Comandante)
Креспо еще играет в футбол? Вот это новость

02.03.2009
11. cer (cer)
А мне показалось, что Марио таки ударили по ногам. Почему же пишут, что пенальти скорее не было? Если по игре, то слишком большие разрывы у нас между линиями. Мяч с трудом доходит от защиты к центру и еще с большим трудом от центра к нападающим. Вариантов для паса у игроков практически нет, вследствие чего следуют передачи из глубины, неэффективный у нас футбол.